Здравствуйте, Светлана! Рада приветствовать Вас на нашем курсе! Меня зовут Мария и я буду проверять ваши работы. Хочется сказать Вам, что глупых вопросов не бывает, спрашивайте всё, что кажется непонятным, пишите к своим работам комментарии о том, как проходили съёмки, что Вам нравится как получилось, а что смущает. Так процесс обучения будет наиболее эффективным. Договорились? Для начала несколько вопросов задам Вам я. Как давно вы занимаетесь фотографией? Что любите больше всего снимать? Какие ожидания от этого курса? Чему хотелось бы больше всего научиться за его время? Умеете ли пользоваться графическими редакторами? Как относитесь к критике? Готовы много снимать и работать над собой за время курса? Если у Вас появляются вопросы, то лучше всего их оставлять под работами в комментариях, если возникают проблемы технического характера, то лучше напрямую обращаться в нашу службу техподдержки support@fotoshkola.net. Для всех уроков нужно снимать новые кадры с применением полученных знаний и навыков, архивные снимки будут отклоняться. И не забывайте пожалуйста указывать номер задания, к которому относится работа, без него может возникнуть недопонимание. Здорово, что первая же работа получила такой подробный комментарий! Теперь о фотографии.
Здравствуйте. Урок №1 Задание №1 "Вид из окна". Режим -Р, баланс белого - авто, ISO - авто. Сначала сфотографировала этот сюжет вечером, солнце было с другой стороны и передний план получился слишком темным:
http://fotoshkola.net/users/565720/my_photos/50314
, пришлось еще раз сфотографировать утром. Еще заметила почему то получается сильно заваленный горизонт, раньше фотографировала на компакт Canon, такого не замечала, с зеркальным только еще учусь обращаться.