Работы студентов фотошколы

Image-normal
  • ISO 100
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F13
Полный EXIF Полный файл
23.06.2014, 00:20
Image-square_360Юрий Притиск,
преподаватель

Алексей! Спасибо! Смотрится лучше. А на буквы мало кто обратит внимание. И тут надо исходить из того, что не во всех сюжетах будут элементы, которые укажут, что кадр переотражен.  Вопрос в том, чтобы изучить прием.  Прием полезный и на будущее может сгодиться.  Лично мне, как зрителю, этот кадр нравится больше - образ принимается легче. А буквы, ну их замечаешь потом :)  

Комментарии
  • Image-square_36023.06.2014

    Давайте.
    Но буквы на хвосте вертолета в этом случае будут также зеркально отображены :-)

  • Image-square_36023.06.2014

    Да, про диафрагму я в курсе - в обычных условиях стараюсь не зажимать больше, чем F8. Но был яркий солнечный день, а хотелось показать смазанность лопастей вертолета, поэтому я зажал ее настолько, насколько смог.
    На F8 лопасти смотрелись почти статичными, и кадр резко грустнел.

  • Image-square_36023.06.2014

    >>>>Но был яркий солнечный день, а хотелось показать смазанность лопастей вертолета, поэтому я зажал ее настолько, насколько смог.

    Идею понял. Реализация отличная. Это правильный ход. 

    Тогда полностью ЗА. да и дифракция не всегда кардинально ломает кадр. Иногда мне  надо получить очень мягкую картину с низким контрастом, и я намеренно закрываю диафрагму за предел дифракции :)