Работы студентов фотошколы

Image-normal
02.07.2014, 12:54
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Анатолий, добрый день!  Пожалуйста, не забывайте уточнять задание.. Вообще суть задания была в использовании экспокоррекции, а в режиме М просто нет такой функции, так как все настройки выставляете самостоятельно. Но снимок я приму, так как вы уже раньше продемонстрировали умение вносить поправку в экспозицию.  Получилось у вас очень здорово! На мой взгляд, идеально выставили настройки, и все параметры подобрали самостоятельно - это просто супер!  Вообще, вы могли облегчить себе жизнь и получить более короткую выдержку - за счет более открытой диафрагмы. Тут ведь не очень нужна огромная глубина резкости. Но судя по тому, что снимок не смазал, от выдержки вы все равно не страдали, так что всё ок.  Очень нравится подбор объектов, сочетание их между собой и с фоном. Естественно, оказалось очень важным освещение, у вас оно объемное, делает натюрморт воздушным и романтичным. Компоновка хороша! 

1
немного раздражает завал линии стола)
Комментарии
  • Image-square_36006.07.2014

    Здравствуйте у меня вопрос по 4му уроку, Нужно в рав формате фотографировать? И в каком режиме нужно?

  • Image-square_36008.07.2014

    Да, в формате RAW. Ну а режим выбираете исходя из того, что конкретно снимаете и как хотите это что-то показать) Если вы не разобрались в режимах, откройте второй урок, прочитайте еще раз. И/или посоветуйтесь со мной относительно выбора режима (но нужно зннать ответы на вопросы в первом предложении - что и как). 

  • Image-square_36008.07.2014

    И вам в RAW присылать? 

  • Image-square_36010.07.2014

    Анатолий, RAW это ваш сырой кадр. Все что вы куда-либо будете присылать, все в Jpeg. Сделали нужные манипуляции в RAW - сохранили как Jpeg и пользуетесь снимком.