Работы студентов фотошколы

Image-normal
X-T1
  • ISO 200
  • 1/240 s
  • Диафрагма: F8
Полный EXIF Полный файл
03.07.2014, 21:03
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Александр, в архиве должно быть не больше 15 (!) снимков, не 30. Не 17. 15 или меньше, чем меньше - тем лучше. Нужно стремиться к лаконичности.  Начало довольно понятное, а вот концовки совсем нет. Как шли соревнования, так и продолжаются. Вы можете, например, снять их уже не спереди, а сзади, будет понятный мотив исчезновения, они уедут от нас, и этим завершится рассказ.  Внутри логика повествования совершенно понятна! Только перебор со снимками где один человек наедине со своей эмоцией. Была бы какая-то интересная и разная работа с композицией - другое дело. А там просто человек посреди снимка. Получилась коллекция эмоций, из них просто можно отдельную серию собрать, если так хочется.  И момент с аварией затянули - и так тащат, и эдак.. Снимок 13 можно просто исключить сразу, фаза движения там поймана не лучшим образом. Да и нет нужды разжевывать - он стоял-он увидел-он побежал-он прибежал. Надо сокращать, будет и так понятно, что он активно поучаствовал.  Здорово, что получилось поработать с разными точками съемки, смена ракурсов тоже активно влияет на динамику. А именно о ней эта история. 

Комментарии
  • Image-square_36003.07.2014

    Про количество фотографий учту. Просто в памятке, ссылку, на которую Вы прислали упоминается, что не больше 30 фотографий. И как я понял из видеоурока, то меньше 15 не очень приветствовалось ;)
    Спасибо за советы. Постараюсь учесть, насчет завершения репортажа.

  • Image-square_36004.07.2014

    Валерия, вопрос.
    Допустим в общественном месте, например, в парке, идет съемка какого-нибудь фильма или передачи. Имею ли я право фотографировать, естественно, не влезая в кадр и не мешая съемкам?Просто у знакомого ситуация такая произошла. На него стали "наезжать", что он не имеет права фотографировать.

  • Image-square_36007.07.2014

    Со стороны может снимать, как любой зевака) Стоя за ограждением и не вмешиваясь в процесс. Съемка в общественном месте разрешена, даже если снимаете других людей. Ведь все вышли в публичное пространство, вы же не лезете кому-то в окно, в частное пространство.