Добрый день, Ольга! Рада приветствовать Вас на курсе "Основы фотографии". Я буду Вашим преподавателем, буду рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Буду рада помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии.
Ольга, выбрали очень хороший сюжет для этого задания. Камера справилась с условиями съемки, экспозиция выбрана верно. Цветочки на переднем плане отлично выделяются.
Пейзаж желательно снимать в режиме Av- приоритет диафрагмы. В этом режиме Вы вручную можете выбрать значение диафрагмы F, чем выше это число, тем сильнее закрыта диафрагма и глубина резкости возрастает. Для пейзажа важно хорошая детализация всех планов, большая глубина резкости. Av полуавтоматический режим, выдержку выбирает сама камера.
Принимаю!
Здравствуйте, Екатерина! Работа называется "Пока цветет Иван-чай...". Когда смотрю на июльские поля, всё время вертится в голове эта песня Гребенщикова.
Задание к Уроку №1 - Пейзажный снимок
Спасибо. Я, честно говоря, так зациклилась на правиле третей, что даже не задумывалась о другой компоновке кадра. Буду пробовать.