Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 200
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F7.1
Полный EXIF Полный файл
27.07.2014, 16:26
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Оксана! Рада приветствовать вас на курсе!  

Несколько советов на будущее, это поможет нам с вами в продуктивной работе:

 







  • Всегда комментируйте присланные фотографии. Уточняйте, к

    какому конкретно заданию сделан тот или иной кадр (в каждом уроке обычно

    несколько заданий). По возможности, пишите свои мысли относительно проделанной

    работы, они мне будут очень интересны. Если были трудности в съемке, вы тоже

    можете их описать, будем решать проблемы вместе. 


  • Присылайте только новые работы. Снимки, сделанные специально

    к заданию, после прочтения теории, помогут сделать ваше обучение более

    эффективным и интересным. 




От стандартной вводной - к вашей работе:

Оксана, здорово размыли фон, одновременно и не потерли место, и снизили его активность. Голова удачно уведена повыше толпы людей это помогает выделению главного. Пробуйте смещать снимаемого вами человека в сторону, компоновка от центра редко когда бывает выигрышной (но бывает, конечно). 

1
Руки стоит включить полностью, а то сейчас не понятно как это рука подвисла в воздухе
2
Свет очень неудачный, так что и глаза не получается держать открытыми. В данном случае, стоит найти теневое местечко, или отвернуть лицо от солнца и применить вспышку для подсветки теней
Комментарии
  • Image-square_36027.07.2014

    Добрый день, Валерия!

    Поясню по этой фотке. Мальчик в таком возрасте, что когда его фотографируют - он всё время гримасничает. На этой фотографии ему не на столько мешает солнце, насколько он скривился из подростковой вредности. Отойти в тень - не было возможности, только на этой тропе между бассейнами практически не было людей, а запечатлеть хотелось именно на фоне Лувра. Про вспышку. Вспышка есть, но в путешествия не беру, т.к. пока не умею с ней работать. Ни использовать её повороты, ни использовать разные степени мощности, надеюсь приобрести эти знания на данном курсе!

  • Image-square_36031.07.2014

    Оксана, на этом курсе мы не изучаем возможности работы со вспышкой. Это скорее технические знания. Рассматриваем работу со светом в целом, вне зависимости от того, какой конкретно источник используется

  • Image-square_36031.07.2014

    Валерия, возникает вопрос: на каком из курсов изучают технические приёмы работы со вспышкой и вообще использование искусственных источников света (отдельностоящие лампы, лайт-боксы и зонты)?

  • Image-square_36001.08.2014

     " Урок №3: Освещение. Часть 1: снимаем в помещении

    Использование имеющегося света: учимся видеть и анализировать. Особенности настройки фотоаппарата при недостаточном освещении. Работа со вспышкой в помещении, использование дополнительного оборудования. Концертный портрет как один из примеров работы с поставленным светом." - а как же это???

  • Image-square_36003.08.2014

    Оксана, курса по вспышкам у нас нет (но вы на всякий случай уточните еще в техподдержке), а по работе со студийным светом есть отдельный курс Студийный портрет

    Вы откройте урок номер 3 и почитайте его. Мы не учим нажимать на кнопочки, там говорится про направление света, про его качество.