Анастасия, с фиолетовым светом стало еще тревожнее :) Зато теперь идеальный кадр получился! И с резкостью сейчас всё замечательно. Дело в том, что чем ближе к камере точка фокусировки, тем меньше глубина резкости, поэтому, если хотите ее увеличить, приходится диафрагму стягивать.
Ох, чего же мне стоил этот кадр! Сначала фотоаппарат при закрытой диафрагме не хотел красиво рассеивать свет, получались либо совсем неказистые белые полосы, либо вообще не было светового следа. А потом еще и сели батарейки в фонарике. Я пробовала использовать фонарь в мобильном телефоне, но свет от него получался какой-то жесткий, толстый и слишком яркий. Помучившись с настройками и разными комбинациями света, я вспомнила, что где-то у меня лежит оберточная бумага для подарков, и решила, что из нее выйдет неплохой фильтр для яркого фонаря. Итог представляю вашему вниманию. Надеюсь, мне удалось исправиться
Спасибо за советы, они мне очень помогли. Сама вижу, насколько улучшилось качество моих снимков. Во время курса Вы меня научили тому, чего я не увидела в учебном материале. За какой-то месяц я стала намного увереннее фотографировать, да и в сторону автоматических режимов не смотрю почти. И все это благодаря Вам=)
Анастасия, приходите к нам на следующие курсы!
Я преподаю на курсах по Фотошопу, буду рада Вас снова встретить!