Работы студентов фотошколы

Image-normal
SLT-A58
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F5.6
Полный EXIF Полный файл
27.08.2014, 10:07
Image-square_360Андрей Гайдук,
преподаватель

Здравствуйте, Екатерина!

Приветствую Вас на курсе!



Меня зовут Андрей, я буду Вашим преподавателем.



Екатерина, очень хорошо, что Вы комментируете снимки! Попрошу Вас и в будущем писать пару слов в комментариях к работе! К какой именно части задания делали снимок, что хотели показать, что получалось, что нет. Пишите всё, что хотелось бы сказать, задавайте вопросы! Это сделает процесс обучения более интересным и продуктивным.



Также посоветую снимать, по возможности, специально для задания, как можно реже использовать архивные снимки. Нужна практика! Так Вы гораздо лучше усвоите полученные знания.

Екатерина, получился интересный снимок! Вы здорово выбрали точку съёмки, хорошо построили кадр.

Техника HDR позволила расширить тоновый диапазон снимка, а эффект "Живопись" - стилизовать его.

Хотя камера имеет множество творческих режимов, мы будем учиться снимать и в "классическом" стиле, без дополнительных эффектов!

Прежде всего, обратим внимание на вопрос экспозиции и компоновки кадра.





1
Хотя HDR позволил охватить больший диапазон яркостей, вероятно, лучше было бы обойтись без него, Екатерина! Например, увести в тень вид за решёткой. Это позволило бы сконцентрировать внимание на скучающей собаке.
Комментарии
  • Image-square_36026.08.2014

    Фото питомца.Режим А(Приор. диафрагмы),автоматическая фокусировка,эффект рисунка "HDR Живопись". 

  • Image-square_36002.09.2014

    Здравствуйте,Андрей! Спасибо за Вашу оценку и советы. Скажите,пожалуйста, как можно было размыть фон на фото за собакой? Как это сделать технически?

  • Image-square_36008.10.2014

    Екатерина, только за счёт более светосильной оптики, которая даёт возможность снимать на более открытых диафрагмах! f 1.2-1.8, например.