Инна, добрый день!
Рада видеть ваши работы!
В каких красивых местах удалось поснимать! Невероятно!
1 На фоне мелких фигурок особенно хорошо заметна величественность гор. Так как все и тональная перспектива не особо работает, то снимок получился несколько плосковат, но от этого не становится хуже)
2 Создать объем помогает небольшая глубина резкости
3 Вот здесь было бы хорошо снимать прямо от какого-то объекта. Например, поднести камеру к спальнику (камню какому-то интересному), вот тогда создадите уверенную многоплановость с заметным отделением планов. Не бойтесь подходить к объектам
4 Тут все хорошо (может только выражение лица еще половить)
5 Инна, вот здесь уже тональная перспектива работает. Первый план боле насыщенный и резкий, а чем дальше вглубь - тем цвета бледнее и очертания мягче. Это помогает передать глубину пространства и отделить планы. Хороший, очень хороший снимок!
6 Инна, интересный сложный снимок, на котором можно подольше задержать внимание и позволить работать мозгу. Любопытный ритмический рисунок и интересная многоплановость
Здравствуйте, Валерия.
Я вернулась из командировки и готова продолжить обучение.
Инна, ваш снимок уже в галерее лучших работ, поздравляю!