Работы студентов фотошколы

Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 640
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F1.4
Полный EXIF Полный файл
07.09.2014, 15:13
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Елена! 

А можно и оставить взгляд в камеру, репортаж ведь не отрицает постановочности. Главное, чтобы не было натужного позирования, и момент получился живым. И тот снимок очень даже живой. Вот она ждала, начала есть, и такая - посмотрела в камеру с хитринкой, подумала, и откинув предрассудки и вилку, начала есть просто ртом)

Здорово, что здесь появился еще один ракурс - вид сверху. И лично мне еще хочется видеть момент появления порожка. Снимок 1, а потом руки официанта с тарелкой, преземляющейся на стол. 

Даже такой интересный сюжет был бы менее выразителен без этого потрясающего освещения! 

Комментарии
  • Image-square_36005.09.2014

    Валерия, здравствуйте! Вы уже видели эту историю в соцсети)) "Дарина и пирожок. Эволюция" Я её немного сократила. Выкинула кадр, где Дарина держит пирожок в руках и смотрит в камеру. На мой взгляд он не очень репортажный. Может зря? Хотя лично мне такой резкий переход от ножа и вилки к облизыванию тарелки даже кажется более забавным)))

  • Image-square_36009.09.2014

    Елена, ваш снимок уже в галерее лучших работ, мои поздравления! 

  • Image-square_36009.09.2014

    Ура!))))