Егор Желов

спикер МК

http://jelov.ru/

Фотографией я мечтал заниматься с детства, даже в письме Деду Морозу писал про фотоаппарат. Первой моей камерой был пленочный Pentax K1000 с цейсовскими, еще ГДРовскими, стёклами. Кстати, первую свадьбу я снял именно на него. И на следующий же день отдал 150 отпечатков: это был самый короткий срок по сдаче работы, можно сказать, рекордный в моей практике. На этой чудо-технике я учился и экспериментировал, перевел кучу плёнки. Но все же эта полностью механическая камера научила меня бережно относиться к каждому нажатию кнопки, четко строить композицию, правильно экспонировать кадр. Знания по фотографии я жадно черпал от своих знакомых, много информации получил из интернет-сетей и профильных журналов, посещал курсы и мастер-классы. Я считаю, что учиться нужно всегда, иначе развитие фотографа останавливается. Долгое время фотография была моим хобби; в любительских фото я всегда искал не только интересные ракурсы, но и старался передать силу момента, сюжет являлся основной целью в карточке. Свадебной фотографией я занимаюсь уже 4 года: интересное направление, где можно импровизировать, работать с людьми, находиться в динамике и снимать всегда в разных условиях. Ну и увлекательно это! Я считаю, что на свадьбе необходимо уметь моментально находить интересные ракурсы, видеть интересный свет в любом месте… нужно уметь оставаться незамеченным в репортаже и быстро наладить взаимопонимание с моделями при постановочной съёмке. В своей работе я использую систему Nikon: камера Nikon D700, объектив 85 f1.4; 35 f2.0; 14-24 f2.8. Всегда на съёмку беру кучу приспособлений: фотоаппарат Fuji instax для моментальной печати, фонарь, советские стекла, предметы с бликующими поверхностями и многое другое. Тем, кто только начинает, я посоветую больше снимать, стараться делать это оригинально, вырабатывать свой стиль. Больше наблюдайте за людьми, их жестами, взглядами: все это развивает навыки в репортаже. Совершенствуйтесь не только в съёмке, но и в обработке фотографий.

Достижения:

Участник Mywed Pro вошел в десятку в Номинации «Лучший свадебный репортаж» конкурса свадебной фотографии 2010. В 2009-2010 гг. – преподаватель фотошколы Saycheese, организовал фотостудию для сдачи в аренду «Фотостудия Квадрат».

Портфолио Егора Желова

Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview
Вверх