Юрий Афанасьев

спикер МК

Сайт: photoru.ru

Родился в Москве, в семье фотографа-любителя. С самого детства был погружен в фотографическую атмосферу. С 1975 года начал заниматься фотографией профессионально. Учился и стажировался в фотостудиях Италии, Германии и Швейцарии. Последние 15 лет, специализируюсь на рекламной фотографии. Являюсь Членом Гильдии рекламных фотографов России и Членом FEP - Федерация Европейских Профессиональных Фотографов. В 2007 году получил международный сертификат QEP ("квалифицированный европейский фотограф рекламы").

По роду своей деятельности приходилось снимать в самых различных фотографических жанрах и направлениях: реклама, архитектура, макросъемка, модельная съемка, натюрморт, ню, пейзаж, портрет, панорама, путешествия, художественная фотография и т. д. Считаю себя универсальным фотографом, хочется широко взглянуть на многообразие современного мира. Это мой неиссякаемый источник вдохновения.

С большим интересом слежу за новинками фототехники. Принимаю активное участие в тестировании и презентациях фотографического оборудования. Участвую в международных мастер-классах и фотовыставках. Владение современным съёмочным и осветительным оборудованием, позволяет выполнять любые фотографические задачи в коммерческой и художественной фотографии. Знания по постобработке файлов, дает возможность решать практически любые творческие задачи.

Фотография никогда не была для меня просто работой. Она является неотъемлемой частью жизни. Несмотря на свой многолетний фотографический опыт, стараюсь никогда не прекращать учиться и осваивать новые фотографические технологии и направления.

Выставки, награды:

С 1997 по 2000 год - Диплом победителя конкурса "Лучшая рекламная фотография года"

1998 год - Звание "Лучший рекламный фотограф 1998 года" Российская Ассоциация Рекламных Агентств. 2001 год - ГРАН-ПРИ конкурса "Лучшая рекламная фотография года".

2003 год - Первое место в конкурсе "Рекламное фото", " PROFI".

2009 - Победитель конкурса FEP. Европейский Профессиональный фотограф 2009 года, в категории Pictorial.

2011 - финалист международного FOODPHOTO FESTIVAL

Персональные выставки:

2002 - Москва, "Цветы". 2006 - Москва, "Широкий взгляд", панорамная фотография. 2010 - Москва, ФОТОФОРУМ 2010, стенд SONY.

Портфолио Юрия Афанасьева

Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview
Вверх