Георгий Полицарнов

спикер МК, автор курсов

Меня зовут Георгий Полицарнов. Вот уже много лет я занимаюсь тестированием фототехники в крупнейших российских фотоизданиях. Начинал журналистскую деятельность в журнале Digital Photo, а последние три года руковожу отделом тестирования фототехники в онлайн-журнале Prophotos.ru. Через мои руки проходят все новинки мирового рынка: от самых простых «мыльниц» до серьезных профессиональных зеркалок. И с каждой камерой за короткий промежуток времени мне нужно не просто познакомиться, а получить с ее помощью красивые фотографии для публикации и в буквальном смысле узнать о камере всё.

Естественно, такая работа возможна лишь при условии наличия высоких профессиональных навыков владения фототехникой. А эти навыки я начал получать еще задолго до того момента, как пошел в первый класс обычной школы. Сначала был дедовский дальномерный «Киев», который мне давали подержать, покрутить в руках и иногда, под чутким присмотром, сделать пару кадров. Была и печать фотографий в темной ванной комнате, и занятия в фотокружке, и первая купленная на карманные деньги зеркалка — «Зенит»...

Институт я окончил по далекой, на первый взгляд, от фотографии специальности — проектирование радиоэлектронной аппаратуры. Но именно такое образование помогает мне досконально разбираться во всех тонкостях электронной начинки современных фотокамер.

Чем бы я ни занимался, в моей жизни всегда находилось место фотографии. Я успел побыть и обычным фотолюбителем, и фотокорреспондентом студенческой газеты, и свадебным фотографом, и редактором фотожурнала. А последние несколько лет я также преподаю цифровую фотографию ученикам одной из московских художественных школ.

В своем курсе я хочу помочь вам разобраться в тонкостях работы с вашей камерой, чтобы техника не мешала своей сложностью, а наоборот — помогала вам реализовывать ваши творческие задумки. Ваши фотографии станут более красивыми, эффектными и интересными!

Портфолио Георгий Полицарнов

Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview