Дарья Булавина

Дарья Булавина — Член Творческого Союза Художников России, участница международных выставок и автор книг по фотографии.

Родилась 12 октября 1988 года в г. Москва Окончила школу №1249 с углублённым изучением немецкого языка Окончила музыкальную школу и училище им. И. О. Дунаевского по классу фортепиано Получила немецкий языковой диплом (DSD Oberstufe, 98/100) Закончила Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова, филологический факультет (язык немецких СМИ, интернет, верификация политических новостей в интернете, новостной дискурс (теория Ван Дейка), Textdynamik) Обучалась в университете г. Марбург, Германия (Philipps-Universitaet zu Marburg). Направления: германистика, романистика, искусство, музыка, медиа, фотография, история портретной фотографии 1920-х гг. XX века (FB 09), стипендия DAAD Преподавала фотографию в ФизТех Колледже Ведёт авторские курсы в Photoparadise, (Фотошкола Dark Room School) Финалист конкурса «Фотограф года 2011» Знание иностранных языков:

Немецкий Английский Испанский Польский

Фотовыставки:

Персональная выставка, г. Марбург, Германия, июнь 2009 г. Фотовыставка в рамках клуба «9 третей», г. Москва, Россия, июль-август 2009 г. Персональная выставка «Лица филфака», МГУ 2009 г. Персональная выставка «Душа Города», МГУ 2009 г. Выставка Союза Художников России (15-летие организации), ЦДХ, январь 2010 г. Персональная выставка в арт-кафе 2B, сентябрь 2010 г. Персональная выставка в МИСИСе, март-июль 2011 г. Фотовыставка студентов фотошколы Dark Room School. Музейно-выставочный центр «Путевой дворец», сентябрь-октябрь 2011 г. Ресторан «Счастье», Happy People, с мая 2012 г. (репортаж в Harper's Bazaar) Публикации:

Статья «Библиотека будущего», («Вестник МГУ», 2008) Статья «Проблемы верификации политических новостей в интернете» («Вестник МГУ», 2009) Учебник «Основы Цифровой Фотографии» (ФизТех Колледж, 2009) Методические пособия по основам фотографии для преподавателей ФизТех Колледжа (ФизТех Колледж, 2009) Учебник «Художественная и коммерческая фотография» (ФизТех Колледж, 2010) Журналы: Vogue, Harper's Bazaar, Allure, Pall Mitchell, Instyle, «Глянец», «Счастливая свадьба», «Караван историй», «Седьмой Континент», «Всё о TV», «Оптический Magazine», Cosmopolitan, OK, HELLO!, «7 Дней», «ТВ-парк» и другие.

Клиенты: Nikon, Canon, THG, Связной Глеб Матвейчук (Монте-Кристо, Иисус Суперзвезда, Адмиралъ), Дмитрий Веркеенко (Тайны дворцовых переворотов), Дмитрий Дьяконов (Бумер, Адмиралъ, Норд-Ост, 12 стульев, Cats, Mamma Mia, Красавица и Чудовище), Ольга Филимонцева (гр. Основной Инстинкт, гр. Любовные истории), Анастасия Макеева (Монте-Кристо, Черкизона, И всё-таки я люблю), Анастасия Гончар (Монте-Кристо), Людмила Светлова (Монте-Кристо), Андрей Павлов, дизайнер одежды фирмы ULTRA, Валерия Ланская (Монте-Кристо, Зорро, Тариф Новогодний), Петар Зекавица (режиссер, продюссер, Всё включено), Владимир Дыбский (Монте-Кристо), Антон Комолов,Канал ОРТ,Денис Маринкин (Петр Налич, Земфира), Von Vonni, Айя Шилова (Playgirls), Магазин Hairshop, Компания Johnson&Johnson, Компания L’oreal Paris, ресторан «Счастье», Московский Пивоваренный Завод, Московский кинофестиваль, группа «Герои», Датское посольство (Принц Датский), Министерство морского и речного транспорта России, Кай Метов, МГУ им. Ломоносова.

Портфолио Дарьи Булавиной