Дэвид Бэкстед

спикер МК

Больше всего на свете Дэвид любит фотографировать и путешествовать. На протяжении 16 лет Дэвид занимается своим любимым делом, и это приносит ему немалый доход! Он побывал уже более чем в 70 странах мира, снимал свадьбы в Бразилии, Румынии, Норвегии, Италии, Шотландии, Ирландии, Вьетнаме, Мексике, на Багамских островах.

Ещё большую славу Дэвиду принесли его мастер-классы по свадебной фотографии, Время лектора расписано на 2 года вперед. Дэвид не только сам «горит» фотографией, но и умеет передавать свой огонь ученикам. Перенять знания и навыки на мастер-классы Бэкстеда приходят не только начинающие, но и профессиональные фотографы, которые оставляют огромное количество положительных отзывов.

Между тем карьера фотографа у Дэвида Бэкстеда началась совершенно необычным способом. Дело в том, что Дэвид в течение 12 лет работал в Американском центре по борьбе с лесными пожарами. Но с собой всегда брал свой фотоаппарат Nikon SLR с 50мм линзой. Наверное, он был необычным пожарным, но его просто завораживали языки пламени, отливающие серебром, и как только появлялась возможность, Дэвид щёлкал затвором.

В 1996 году Американский центр по борьбе с лесными пожарами предложил Дэвиду постоянную работу фотографа, теперь в его обязанности входили съёмки лесных пожаров. Но в этой должности он проработал совсем недолго, вакансию закрыли из-за отсутствия финансирования. Но Бэкстед решил не бросать фотографию, а начать зарабатывать самостоятельно. Первое время он брался за любую работу, снимал всё от самолетов до портретов. Первый опыт свадебных съёмок у Дэвида состоялся в 1997 году. И он почувствовал, что эти съёмки делают его счастливым. 2001 год стал для Дэвида переломным. Он решил полностью посвятить себя свадебной фотографии. Купил две новые цифровые камеры, создал сайт, посвящённый только свадебным съёмкам, и в одночасье превратился в успешного свадебного фотографа, окончательно распрощавшись с участью пожарника. С 2005 года Дэвид путешествует по миру со своими уникальными мастер-классами по свадебной фотографии, а также каждый год выступает в рамках Конференции международных свадебных и портретных фотографов (WPPI).

Портфолио Дэвида Бэкстеда

Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview Image-preview
Вверх