Аркадий Акулов

Фотография появилась в моей жизни еще в детстве. Я навсегда запомнил моего первого учителя Алексея Алексеевича. Именно он познакомил меня с этим удивительным миром в кружке фотолюбителей при дворце пионеров в Воронеже. Я помню, как я почувствовал его страсть к фотографии. Он заряжал неподдельным интересом, он научил меня видеть этот мир иначе и не бояться этого. С тех пор фотография стала для меня основным увлечением, и несмотря на отсутствие серьезных результатов я снимал всегда. Сначала на доставшийся от дедушки «Зоркий-4», потом на купленный за целую зарплату мамы «Зенит», потом на сто миллионов мыльниц, сменявших друг друга почти каждые полгода. Все эти годы я точно знал — моя жизнь должна быть связана с фотографией. Это то, что нужно, что бы я чувствовал себя счастливым человеком. Сегодня мои детские мечты превратились в реальность. Я много путешествую и снимаю, но самое главное — моя жизнь теперь навсегда связана с фотографией. Ежедневно вместе с коллегами я работаю над нашим ключевым проектом — онлайн-фотошколой Fotoshkola.net, и именно этот проект — реализация моих самых смелых амбиций и желаний в области фотографии.

Портфолио Аркадия Акулова

Image-preview