Антон Петрусь

спикер МК

Фотография для меня – способ поделиться не просто красивым местом или состоянием природы, а нечто другим – моими эмоциями, мечтами. Собственно фотоаппарат я взял в руки для того, чтобы воплотить в жизнь свои давние мечты о приключениях, путешествиях. Чтобы в них был смысл. Не просто путешествие ради того, чтобы поставить галочку, а для того, чтобы увидеть и познать. И рассказать об этом другим. В моих работах вы редко увидите депрессию, чернуху и плохое настроение. Да, фотографии могут быть меланхоличны, но грусть вы ощутите приятную, о дальних странах, сказках, детстве…. Я люблю яркие, красочные фото. Всегда считал себя адептом «цвета». Он для меня все. Цвет несет в себе такой заряд энергии и информации, что очень редко могу от него отказаться.

Антон взял фотоаппарат в руки, чтобы воплотить в жизнь свои давние мечты о приключениях и путешествиях. В его работах нет депрессии и чёрной тоски. Даже если снимки меланхоличны, то грусть в них приятная: о дальних странах, детстве… Его работы публиковались во множестве журналов: Digital Foto, Photographer, Digital Photo & Video Camera, в российских изданиях Digital Foto, Foto Travel, Exposure, National Geographic, Wellness.

Призёр фотоконкурсов «Жизнь со Swedbank становится ярче» и «WWF: „Природа та людина»; победитель фотоконкурса «Украина туристическая» (2012–2013), «Моя страна в восточном партнерстве»; дипломант фестиваля «Моё путешествие» (2012–2013), фотоконкурса Photo Nature (2010-2012); обладатель серебряной медали НСФХУ «Природа 2012» и премии «Лучший фотограф года» по версии журанала Photographer в разделе «Панорама».

Член Украинской Ассоциации профессиональных фотографов.

Работы Антона участвовали в выставках в России, Украине, Израиле, Франции и США.

Сейчас он руководит туристической компанией «Мастерская приключений».

Вверх