Дмитрий Голубев

"В фотографии, как в живописи и скульптуре, вы можете передать хорошо только то, что вы хорошо понимаете. Искусство не зависит исключительно от технического мастерства" .Дюшен де Булон

Окончил художественно-графический факультет. Интерес к фотографии возник во время учебы в институте, всегда хотелось фиксировать происходящие вокруг события. Тогда Дмитрий начинал с пленочного «Зенита». В основном, снимал пейзажи и натюрморты. Хотя уже тогда хотелось делать фотографии диких животных и птиц, но имеющаяся на руках техника, увы, не позволяла. Первые шаги в съемке птиц произошли, наверное, спустя 2 года, когда в руки попала первая «зеркалка» с телеобъективом. И этот жанр увлек с головой - большую роль сыграли рассказы и книги о природе, которые в детстве Дмитрий очень любил и часто читал. Это рассказы Бианки, Пришвина. "Фотография – это мое хобби", - считает Дмитрий. Свое свободное время старается по максимуму посвящать фотографии. Во время съемки получает незабываемые эмоции от общения с природой. Именно эти эмоции и красоту дикой природы старается донести людям через свои фотографии.

Дипломы, награды, премии

• 2009 г. - лауреат конкурса "Золотая Черепаха 4" - студенческая номинация г.Москва
  • 2012 г. - финалист конкурса "Дикая природа России" в номинации "Птицы" г. Москва
  • 2013 г. - финалист конкурса "Дикая природа России" в номинации "Птицы" г. Москва
  • 2014 г. - финалист конкурса "Дикая природа России" в номинации "Птицы" г. Москва
  • 2016 г. - финалист конкурса "Дикая природа России" в номинации "Птицы" и "Мамы и детеныши" г. Москва.

• 2009 г. выставка "Чудо в перьях" Краеведческий музей, г. Орел
  • 2014 г. выставка "Красота леса" г. Пермь
  • 2016 г. выставка "Лес наш дом" сад Эрмитаж, г. Москва.
  • 2016 г. выставка "Дикая природа Орловского края" музей ИЗО, г. Орел
  • 2017 г. выставка посвященная году экологии в художественной школе ИЗО, г. Орел.

Image-rectangle_220_165 Ирина Ланда
Image-rectangle_220_165 Дарья Герасько
Image-rectangle_220_165 Эрик Абгарян
Image-rectangle_220_165 Roman