Михаил Рогозин

спикер МК, автор курсов

Фотография — это моя жизнь. Как фоторепортер я начинал в областной молодежной газете. Затем прошел хорошую школу в ведущих центральных изданиях — «Советская Россия», «Известия», Агентство «Фото ИТАР-ТАСС». Объездил полстраны. Являюсь членом Союза журналистов России. Участвовал во многих российских и международных фотографических проектах.

Самое главное богатство, творческий и духовный настрой, я получаю от героев своих съемок. И получается, что через фотографию я делюсь со зрителем этим своим богатством.

С недавнего времени веду фотокурсы при факультете журналистики университета. С удовольствием для себя открыл, что обучать студентов фотографии так же увлекательно и интересно, как и снимать самому. В уроках я опираюсь на свой профессиональный опыт и теорию фоторепортажа. В примерах использую свои лучшие работы и фотографии ведущих российских мастеров.

Я приверженец черно-белой фотографии, много снимаю на пленку, но, как и все сегодня, пользуюсь цифровой камерой в повседневной репортерской работе. И на моем курсе нет деления или предпочтения цифре или пленке, черно-белой фотографии или цвету. Приоритеты в обучении одни — помочь студенту осмысленно подходить к съемке, научить его видеть, красиво выстраивать фотографический образ.

Нас ждет творческая работа и интересное общение!

Портфолио Михаил Рогозин