Работы студентов фотошколы

Задание: «Расставляем акценты»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/3 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Алена Синицына

Давно уже в голове был задуманный кадр с ярким лимонадом. Я сразу знала, что бокалы и кувшин буду ставить по правилу треугольников, это естественно и красиво, вот только возможности постороения кадра ограничились тем, что у меня кроп, а снимала я на объектив 100 мм. Кадр еле влез, пришлось постараться, чтобы все в него уместить и не оставить впечатления тесноты и нехватки пространства. Лимоны тоже получились треугольником, но это уже не специально - я смотрела в видоискатель и передвигала их до тех пор, пока меня саму не устроило положение. Еще мне кажется, что два стоящих бокала задают некоторую диагональ, которую дублируют лимоны, и это придает некоторой живости. Кадр в целом мне очень нравится, это мой первый опыт в съемке напитков.

07.02.2017, 22:06
Image-square_360Константин Воронов,
преподаватель

Здравствуйте, Алена! Спасибо за новое фото!

Оценка работы

Очень аппетитный лимонад! Отличное фото!
Радует абсолютно выверенная композиция - всё на своих местах, нет ничего лишнего. Зажатости в кадре тоже не чувствуется.
Грамотная работа со светом. На бокале нет лишних бликов, всё по делу :)

Замечания и рекомендации

Серьезных замечаний у меня нет, так что могу только по мелочи немного придраться :)
- Странной формы блики на лимоне (1). Такое бывает, виновата его неровная кожура. Выхода вижу два: либо поиграть с диафрагмой, открыть ее чуть больше, чтобы лимон сильнее размылся, либо разрезать его пополам, показав на фото его в разрезанном виде :)

- лед в бокале. Возможно. стоит использовать лед более правильной кубической формы. потому что зрителем эта белая субстанция (2) не сразу идентифицируется как кусочек льда. Кроме того, можно попробовать несколько кубиков льда выложить из бокала, подложив их, допустим, к этой (3) зеленушке

Выводы

В целом - великолепная работа, грамотная по всем статьям:)
Качественная, красивая, с хорошим светом. От кадра веет свежестью :) Принимаю конечно!

1
1
2
2
3
3
Комментарии
  • Image-square_36008.02.2017

    Cпасибо)