Работы студентов фотошколы

Image-normal
NIKON D300
  • ISO 200
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
27.11.2014, 16:23
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Светлана, здравствуйте. Спасибо за такую красоту. За атмосферу!!! Будто присутствуешь в этой комнатке, стоишь рядом с ребенком. Здорово получилось.

1
Затемнение уместно. Это факт. И я тоже буду выступать за цвет. Чб не хочется.
2
Композицию не перегрузили. То, что нужно. Все уместно. Да и в размытии фон. Акценты четко расставлены.
3
Мне нравится точка съемки. И лицо видно, и то, чем занят кроха. То есть не кроха))), наверное школьник уместнее будет!
4
И свет классный. Композиция неровно освещена. Направленный свет создает уют, концентрирует внимание зрителя на главном герое. Лицо ребенка красиво освещено. Справа чудесная тень на щеке образовалась.
5
И резкость превосходная. Скомпоновали кадр с учетом законов композици. Вы - молодец.
6
Тонировка...довольно агрессивная. Но имеет право на существование. Тут ведь вопрос восприятия. Я люблю более натуральные варианты тонировки, но Вы имеете право на свое мнение!
Комментарии
  • Image-square_36027.11.2014

    Я извиняюсь, что подобная фотография предыдущей, у нас проблема в школу с фотоаппаратом попасть и давно хотела сделать фото, как сын делает уроки. Мне в цвете не захотелось ее оставлять, а в чб потерялась карта в учебнике. Решила затонировать, хочется узнать мнение по тонировке и по фото в целом. С учетом прежних замечаний, решила заполнить кадр, добавила учебников, ручек. Вроде не перегрузила? Возможно, убрать затемнение в правом верхнем углу, там светлый угол, кистью в ЛР затемнила при обработке.

  • Image-square_36027.11.2014

    Спасибо за такой комментарий и что дали возможность загрузить фото. На самом деле, очень хотелось услышать мнение профессионала об этой фотографии. Я довольна. Удачи Вам.