Работы студентов фотошколы

Задание: «Натюрморт»
Image-square_50
Image-normal
Profile_avatarАлександр Васильев

Фото с малой глубиной резкости. f2, 1/4000 (58мм) + немного тонировал в Lr.

18.10.2015, 14:28
Image-square_360Кирилл Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Александр!

Оценка работы

Отлично, вы смогли выделить нужную часть кадра с помощью малой глубины резко изображаемого пространства, акцентировать конкретный объект, что и нужно было сделать. Все применённые параметры актуальны данному кадру.

Замечания и рекомендации

Никаких особых замечаний по данной картинке у меня нет. Ни субъективных, ни объективных. Не стал бы тут ничего менять, добавлять или убирать.

Выводы

Работу вашу принимаю.
А вот тонировать пока рановато. Для обработки raw у нас специальные курсы. На этом пока прошу воздержаться от какой-либо обработки.

Комментарии
  • Profile_avatar19.10.2015

    Добрый день, Кирилл!
    Спасибо за положительный отзыв)
    Этот снимок я делал с открытой диафрагмой для размытия фона. Хотелось сделать изображение более контрастным и ярким - уменьшить экспозицию, но более короткой выдержки и меньшего ISO в камере нет). Подскажите: существует ли способ повысить насыщенность/контрастность/яркость фотографий и сохранить малую грип?

  • Image-square_36019.10.2015

    Александр, разве что обработкой raw файла. Но этому у нас отдельные курсы посвящены.

  • Image-square_36019.10.2015

    Вы можете использовать вот этот бонус-код при покупке курса, он даст скидку 15% на любой курс или на пакет курсов. Также этот код действует и с теми курсами, на которые и так сделана скидка или проводится какая-либо акция.
    Ваш бонус-код
    teacher_bonus_355

  • Profile_avatar19.10.2015

    Спасибо большое! Обязательно воспользуюсь