Работы студентов фотошколы

Задание: «Создаём образ»
Image-square_50
Image-normal
ILCE-6000
  • ISO 400
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ольга Крюкова

Домашняя работа на тему "Создаем образ" - "В мире сказок". Здравствуйте! Фотографируя это домашнее задание, столкнулась со следующей проблемой: в домашних условиях в связи с небольшой площадью комнат оказалось сложным достаточно удалить фон от модели и при этом еще отойти на такое расстояние для съемки, чтобы модель почти целиком оказалась в кадре и фокусное расстояние было 50мм и выше.

02.11.2015, 10:06
Image-square_360Мария Пронина,
преподаватель

Ольга, доброе утро.

Оценка работы

Красивая фотография. Атмосферу передать удалось отлично. Зритель вместе с главной героиней погружается в мир сказок и приключений, в мир, где принцессы и принцы, где добро всегда побеждает зло, где плохое случается, но конец всегда счастливый:)
Фотография добрая и милая. И очень радует:)
Выбрали отличную точку съемки - и книгу видно, и выражение лица малышки отлично читается.
Относительно света ребенка верно расположили, свет похвалю. Рассеянное освещение прекрасно для детской фотографии подходит. Теплую тональность похвалю - легкий желтоватый оттенок уместен и привлекателен!
Мне нравится также размытый фон и выделенная резкостью главная героиня. Все верно сделали. Параметры верно подобрали - эффект малой ГРИП ярко выражен благодаря открытой диафрагме и большому фокусному расстоянию, ИСО обоснованно повышено, чтобы выдержка получилась достаточно короткой.

Замечания и рекомендации

Чуть тесновато сверху - многовато срезали. Очень хочется немного пространства сверху добавить в кадр.

Выводы

Принято. Замечательная работа! спасибо Вам за нее!