Ой, почему -то фото "улеглось"... Добрый день! Сняла вертикально и мне действительно удалось вписать весь натюрморт и избавиться от лишних предметов. Ну а дальше жду ваших замечаний и рекомендаций.
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за доработку! Сейчас фото повернем, не волнуйтесь :)
Оценка работы
В вертикальном формате этот сюжет отлично смотрится! Все-таки, форма кувшина вписывается лучше именно в вертикаль.
А если снимать горизонтально, нужно подумать о фоне, возможно, добавить какие-то детали. При акценте только на один объект, такая композиция выглядит наиболее аккуратно.
Замечания и рекомендации
Благодаря открытой диафрагме, удалось дальний план увести в небольшое размытие, это создает в кадре глубину. Настройки подобраны корректно, снимок имеет отличное качество.
Но, на мой взгляд, не помешало бы его сделать чуть ярче и светлее, к примеру, используя положительную экспокоррекцию - о ней в следующем уроке.
Выводы
Принимаю вашу работу.
Ольга, спасибо огромное! Я уж думала не выцарапаюсь со второго урока:)
Рада, что все получилось) При любых трудностях не стесняйтесь задавать вопросы!)