Один из первых снимков сделанных на прогулке в дацане г.Улан-Удэ. Было интересно фотографировать буддистких богов.Мой первый Sony 58
Здравствуйте, Андрей!
Рада вас приветствовать на нашем курсе по камерам Sony. Добро пожаловать! :)
Ваши работы будут проверяться несколькими преподавателями курса, без выходных, ежедневно.
Небольшая вводная часть.
Пожалуйста, снимайте каждый раз специально для задания, не пользуясь архивными фотографиями, это поможет лучше усвоить теоретические знания. Обязательно пишите комментарии к работам, рассказывайте, какое выполняли задание, что хотели сказать, что получилось, а что нет. Давайте общаться в режиме диалога!
Если есть вопросы, обязательно задавайте их в комментариях.
Не расстраивайтесь, если вдруг какая-то работа будет отправлена на доработку - так вы сможете или улучшить ее, или получить комментарий к новому, уже другому снимку.
Несмотря на то, что все уроки и задания вам доступны, прошу вас двигаться по курсу последовательно, от первого к последнему уроку.
Обратите внимание, что количество загрузок на курсе ограничено. Вы можете самостоятельно распределять их по заданиям и выполнять их по своему выбору, но проследите, чтобы хватило на все уроки. Для успешного окончания курса необходима как минимум 1 принятая фотография к каждому уроку.
Если фотография отправлена на доработку, следующий вариант загружайте в ту же ячейку как "работу над ошибками", тогда загрузка не потратится.
Оценка работы
Замечательный, колоритный сюжет! Здорово удалось вам сохранить воспоминания об интересной прогулке. Эффектно смотрится яркая скульптура на монохромном зимнем фоне. Удачно, что вписали в кадр пейзаж на дальнем плане - хорошо читается контекст.
А благодаря многоплановости, снимок выглядит более объемно.
Замечания и рекомендации
Вы снимали при достаточно ярком дневном свете, поэтому даже в автоматическом режиме получили качественный снимок. Минимальное ИСО позволяет избежать шумов. Фокусировка точная, снимок резкий.
Вы использовали длиннофокусный объектив, камера открыла диафрагму, так что, дальний план ушел в размытие - это помогает передать пространство на снимке.
Вспышка использована деликатно, она не нарушила естественную светотень, аккуратно подсвечивая передний план.
Выводы
Принимаю вашу работу.
Здравствуйте,Ольга! Рад знакомству! :) Ваша рецензия мне очень помогла ,я увидел мой снимок совершенно по другому.Спасибо вам за обстоятельный разбор. Все ясно и доходчиво ,хоть я и впервые фотографирую.Хочу у вас спросить ,фотография через стекло (музейный экспонат) есть свои секреты и как лучше сделать снимок?Спасибо!
Здравствуйте, Андрей! Спасибо за теплые слова :)
В музее через стекло я бы советовала снимать без вспышки - она даст блики, которые будут закрывать сам экспонат.
И если в помещении музея свет слабый, при съемке с рук придется повысить значение ИСО. Конечно, нужно учесть, что в таком случае чуть хуже будет качество, так как появится цифровой шум.