Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 1/1000 s
  • Диафрагма: F9
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Александра Озерова

Когда я делала данную фотографию, мне захотелось сконцентрировать внимание не на достопримечательностях, а на противоположном - на зверьке (не помню, как он называется), который занимается своими делами среди старых исторических зданий. Возможно, стоило взять более крупный план или обрезать изображение.

11.12.2015, 11:58
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Александра!

Оценка работы

Зверёк, вроде бы, на бурундука похож, но тоже не уверена) Кстати, бывают и белки с такими полосками. Видно, что вы снимали именно зверька, так как фокусировка произведена по нему. Архитектура становится фоном, отступает в размытии.
Удобно учтено направление зверька, и дано побольше пространства слева.
Свет объемно рисует и здорово насыщает цвета, помогает создать акцент.

Замечания и рекомендации

Есть сложность в том, чтобы удерживать внимание на главном, потому что зверек мелкий. И будет удачным еще посильнее размыть фон, для этого открывайте диафрагму.
ISO поднимать не нужно в любом случае, только зря портите качество изображения. Тут прекрасно подойдет режим съемки Av.

Выводы

Идем дальше!

1
Зверек как будто за мальчишками собирается последовать, у них даже цвета похожи..
2
Этот ствол не очень удачно вписан, блокирует стремление зверька, и просто тянет много внимания, мощная линия. Можно попробовать зайти для съемки правее, так и дистанция от зверька до людей уменьшится, сюжет станет компактней и понятней.
Комментарии
  • Image-square_36011.12.2015

    Спасибо за замечания.
    Но в данном случае зайти куда-то не особо получается, так как зверь очень шустрый и долго на месте не сидит. Но нужно стараться, конечно.