Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 8 s
  • Диафрагма: F6.3
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarДмитриева Татьяна

Давно хотела попробовать технику фризлайт. Думала, что главная проблема будет в настройках, но оказалось, что рисовать светом не так уж и просто) идея не новая, а довольно популярная, но этот вариант получился лучше всего.

08.01.2016, 01:54
Image-square_360Мария Сабурова,
преподаватель

Здравствуйте, Татьяна!

Оценка работы

Отличная идея и прекрасное исполнение! Бенгальский огонь дает такой "пушистый" след, отлично подходит для рисования елочки! Получается просто и красиво. Камера совершенно правильно настроена, и выдержка достаточно длинная, и коррекция экспозиции к месту использована.

Замечания и рекомендации

Хотя проще такой сюжет снимать в ручном режиме, чем прикидывать, насколько именно нужно править оценку сюжета автоматикой: ведь автоматика оценивает сюжет еще до того, как в нем появился свет.
Рисовать светом и правда не так просто, зато увлекательно, а работа с этим сюжетом помогает разобраться в работе камеры =)
Чтобы ничего лишнего на фоне не было, удобно "художника" нарядить полностью в темную одежду и взять темные перчатки (бенгальский огонь, в отличие от фонарика, сильно освещает руку, так что это актуально)

Выводы

Принимаю работу!

Комментарии
  • Profile_avatar08.01.2016

    Мария, здравствуйте!
    Спасибо за оценку и советы! Про черную одежду почему то не подумала)

  • Image-square_36008.01.2016

    Татьяна,это действительно не сразу очевидно =)