Добрый вечер. Пришлось хорошенько поработать над получением естественного белого (возможно у меня это не совсем вышло). Единственное к чему бы я сама придралась- это кубик, он сливается с фоном, т.к. сделан из того же материала. С нетерпением жду Вашей оценки. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Яна!
Оценка работы
Мне очень нравится ваша работа! Сюжет милый и лаконичный благодаря тому, что все детали подобрали в светлых тонах.
Осветив композицию сбоку, вы получили объемную светотень на предметах. Не забыли и о положительной экспокоррекции, она помогла сделать снимок достаточно ярким.
Замечания и рекомендации
К цветопередаче нет замечаний, цвета достаточно естественные. Но, конечно, гораздо более тонко вы могли бы контролировать результат, если настроить баланс белого вручную - он здесь автоматический. Но благодаря цветовой нейтральности освещения, колорит получился естественным.
Выводы
Фото принимается.
Спасибо!
На самом деле, у меня есть проблемы с балансом белого. Я так и не научилась настраивать его вручную, я не совсем поняла, как это делать.
Здравствуйте, Яна! В большинстве случаев достаточно выбрать предустановку, которая соответствует условиям освещения. И только в сложных условиях понадобится более точная настройка.
Я думаю, будет полезен этот материал: http://prophotos.ru/lessons/16220-tsveta-na-foto-balans-belogo
спасибо