Работы студентов фотошколы

Задание: «Автопортрет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 400
  • 1/30 s
  • Диафрагма: F4
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Нина Неженцева

Автопортрет. Свет падает справа от окна. Режим авто.

04.02.2016, 18:25
Image-square_360Валерия Аникина,
преподаватель

Добрый день, Нина! Приветствую вас на курсе!

Оценка работы

Начали с самого сложного, с автопортрета, и получилось довольно удачно!
Приятное гармоничное сочетание цветов, хорошо согласующийся с ними мягкий рассеянный свет. Самое яркое в кадре - это лицо и руки, и это выгодно направляет взгляд в нужную область снимка.
Тени ложатся очень красиво, замечательно рисуя объем, и взгляд получается выразительным за счет ярких бликов.

Замечания и рекомендации

Нина, кажется немного странным присутствие медведя с узнаваемым логотипом. Просто белый медведь будет как-то более-менее. Но и его бы как-нибудь увязать. Это зверь, живущий среди льдов и снега, и вязаный шарфик у вас на шее, или в руках, или просто рядом, был бы уместен. Или что-то вроде этого, вязаный свите на вас, к примеру.
Мишку поверните немного правее, пусть смотрит на вас, а не в камеру, этим направлением он направит взгляд зрителя.

Выводы

Принято.

1
Старайтесь не делить снимок на две половинки объектами и линиями.
Комментарии
  • Image-square_36004.02.2016

    Спасибо, да надо было мне медведя вписать в сюжет. Я его сначала для фокусировки использовала и потом решила добавить в кадр)))

  • Image-square_36004.02.2016

    Медведь-помощник, в благодарность попал в кадр)