Работы студентов фотошколы

Задание: «Печальный образ»
Image-square_50
Image-normal
  • ISO 100
  • 1/160 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Кристина Евсеева

Грусть от несданного зачёта

15.03.2016, 17:56
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Кристина.

Оценка работы

Образ действительно, грустный. Усилить минорные нотки помогло ЧБ тонирование, а так же взгляд, который сейчас направлен в землю.

Настройки выставлены достаочно грамотно, благодаря съёмке на открытой диафрагме, модель выделена резкостью, фон красиво уведён в нерезкость.

Девушка удачно размешена на вертикальной линии силы в композиционно выгодном месте.

Замечания и рекомендации

Чёрно-белая фотография никогда не нуждалась в рекламе. Долгое время она вообще была единственно-доступным изобразительным средством фотоискусства, затем цвет, пришедший было ей на смену и завоевав сердца широких масс пользователей фотоаппаратов, оставил чёрно-белое видение мира искушённым ценителям фотоискусства.

Во все времена смерть чёрно-белой фотографии предрекалась со дня на день, но ничего этого не произошло: несмотря ни на что, именно эта разновидность фотографии превратилась в одно из самых устойчивых направлений современного изобразительного искусства.
Более того, благодаря активной экспансии цифровых технологий, похоже на то, что сегодня это направление переживает своё второе рождение.

Основные ситуации, когда съёмка в ЧБ предпочтительнее :

- много разноцветных деталей, отвлекающих от главного в кадре,
- когда сложно выставить правильно баланс белого,
- когда какой-то цвет подавляет идею снимка.

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36019.03.2016

    Большое спасибо за оценку фотографии!