Добрый вечер! На улице удалось сфотографировать вот такую молодую пару. Кадр выглядит скорее темным не смотря на хорошую освещенность. Лица на фоне густой зелени смотрятся контрастно. Кадр статичен, но в тоже время ощущается, что страсти кипят. Что-то уже произошло, что-то сказано или сделано и теперь ожидание реакции. На лице девушки читается явная обида, молодой человек с надеждой ожидает ответа. Мне кадр понравился своей эмоциональной наполненность.
Владимир!
Приветствую!
Оценка работы
Категорически рад видеть Вас и Ваши работы снова!
Весьма реалистичный образ и вчувствованный. Автор вчувствован в момент и потому сумел донести это до зрителя. Невозможно остаться равнодушным при виде этой сцены. представляешь себя одним из героев сюжета, хорошо заметна эмоция дамы, а мужчина явно пытается как-то утешить, успокоить, сбавить темп. Момент просто замечательно выхвачен и такое дорогого стоит. Неподдельно!
Анализ кадра очень подробный, но важнее даже не это, а то, что образ говорит сам за себя. Как и должна проявлять себя фотография.
Замечания и рекомендации
Можно домыслить планы, закаты, но это не так просто всё сочесть и найти момент. Он найден там, где найден и он ценен тем, что состоялся и остановлен. Кадр исключительно нравится по исполнению и компоновке. Но. Цвет. Цвет мне видится лишним. Документальным, но лишним.
Я предлагаю привести вид к монохрому.
https://gyazo.com/6d5bb9e039dbb2ed0cc5d8b0831396a3
Выводы
"Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств" - Юджин Смит
Эта фотография именно на чувстве, и о чувствах. И даже если бы она была не так идеально исполнена, пусть с высоким ISO или с небольшим смазом, но всё равно кадр оживает в чувстве и его тут неподдельно много.
Добрый день, Юрий!
И я безмерно рад новой встрече с Вами.
Сейчас не вспомню после какого курса писал отзыв, да и не в этом суть. В том отзыве просил вернуть возможность работы с одним преподавателем. И вот свершилось! Даже больше, чем ожидал. Теперь есть возможность самому выбрать наставника. Вот так мы и встретились снова))) Я очень рад!!!
Спасибо за столь эмоциональный комментарий. "Неподдельно!" - вот это видимо и есть та изюминка, которая должна присутствовать в портрете.
С цветом я хотел еще поколдовать, но уж больно было велико желание поделиться своей удачей))) Оставил в цвете, а снимок не отложу и продолжу редактировать. Буду пробовать разные варианты.
Владимир!
Я тоже очень рад встрече и приятно, что появилась возможность выбора преподавателя. Временно, эта функция отсутствовала.
По части цвета. Я все же склоняюсь к чёрно-белому варианту. В отпечатанном виде будет смотреться просто здорово!
Я вчера уже пробовал второпях, сегодня постараюсь с толком, с чувством, с расстановкой. Потом поделюсь результатом.