Работы студентов фотошколы

Задание: «Компонуем групповой портрет»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 100
  • 1/125 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Дмитрий Стёпин

Нашли с друзьями вот такую старую стенку и решили сделать фото. Правда я не уверен, что у меня что-либо похожее на треугольник получилось, да и обрезал снизу я наверное чуть высоковато, не совсем по бедру. Или такое обрезание тоже допускается?

26.04.2016, 20:46
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Дмитрий!

Оценка работы

Отличный групповой портрет! Стена действительно замечательная, очень фактурная, необычная. На таком фоне здорово смотрится групповой портрет.
Интересно поработали с позой, повторяя положение рук героев. Минус только в том, что спрятаны кисти рук - самая удобная поза не всегда лучшим образом смотрится в кадре, кисти стоило показать.
Кадрирование оптимальное, рамку кадра провели выше колена - важно не кадрировать по суставам, и не кадрировать по талии, тогда герои будут казаться более низкими ростом.

Замечания и рекомендации

Треугольник, конечно, не получился - такая композиция хороша, если фигуры людей на разном расстоянии от камеры, или часть показана сидя, часть стоя. Здесь модели стоят в ряд, но это хорошо смотрится.

Обработка удачная, цвета красивые, стильный колорит, но немного переборщили с усилением резкости - вокруг контрастом появились грубоватые ореолы.
Технически снимок удачный, качество хорошее.

Выводы

Фото принимается.

Комментарии
  • Image-square_36026.04.2016

    Здравствуйте, Ольга. Спасибо за оценку. Обязательно учту все Ваши рекомендации в дальнейшем.