Здравствуйте, Евгений! Спасибо за снимок!
Пожалуйста, не забывайте писать более развернутые комментарии к вашим работам. Расскажите о сюжете, обоснуйте примененные настройки, устроил ли вас результат. И не стесняйтесь задавать вопросы, если что-то остается непонятным!
Оценка работы
Приятный снимок! Мне нравится сюжет, вы здорово подметили колоритных героев.
Фотография яркая, достаточно светлая, хорошо проработаны детали в светлых и темных участках.
Композиция достаточно лаконичная, длиннофокусный объектив позволил сфотографировать сюжет достаточно крупным планом, не привлекая к себе внимание, фотография выглядит очень естественно.
Замечания и рекомендации
Я бы советовала немного укоротить выдержку.
Длиннофокусные объективы более чувствительны к смазыванию при смещении камеры у вас в руках. Обычно рекомендуются выдержки не длиннее 1/фокусное расстояния, но лучше выставить с запасом. Здесь я бы посоветовала для фокусного расстояния в 116 мм выдержки около 1/160 - 1/200, чтобы получить резкий снимок без смазывания.
Чтобы сохранить яркость кадра при более короткой выдержке, необходимо будет повысить ИСО.
Выводы
Фото принимается.
Спасибо большое за то, что указали на недостатки. Горизонт даже не заметил. При съемке фотоаппарат уже был настроен по освещению, но немного не для этого сюжета. Когда повернулся в другую сторону увидел мужчину с конем. Боялся упустить удачный кадр и не успел настроить скорость затвора.
Поняла вас :)
Иногда удобнее полуавтоматические режимы, особенно, если сюжеты и освещение меняются. Например, приоритет диафрагмы, или приоритет выдержки.
Автоматика будет подстраиваться под условия, а вы сэкономите время, нужное для изменения настроек.
Спасибо, буду знать.