Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 100
  • 1/800 s
  • Диафрагма: F2.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarЮлия Федотова

На переднем плане мальчики, а на заднем-мамы

17.05.2016, 17:03
Image-square_360Ольга Брага,
преподаватель

Здравствуйте, Юлия!

Оценка работы

Замечательная, позитивная фотография! Вы здорово поймали динамичный момент, и бегущие дети выглядят мило и забавно. А мамы на фоне дополняют композицию!
Интересно вписали главных героев в перспективу дорожки, уходящие линии проводят взгляд зрителя от переднего к дальнему плану.

Замечания и рекомендации

Есть, к сожалению, технические замечания.
При диафрагме 2,5 глубины резкости не хватило - в фокусе только ребенок справа, а малыш слева находится чуть ближе и уже в размытии.
Здесь стоило найти ракурс, когда дети будут на одном расстоянии от камеры, в одной плоскости, тогда они попадут в глубину резкости даже при открытой диафрагме.
И диафрагму можно прикрыть, расширяя глубину резкости, тогда более информативно получатся и мамы.

Кроме того, видно, что в ручном режиме не совсем точно экспозицию настроили, слишком сместили ее в плюс. К сожалению, даже при обработке не удалось восстановить пересветы на небе и освещенных прямым светом объектах.
К тому же, в борбье с пересветами вы сдвинули экспозицию в минус почти на две ступени и в целом кадр стал достаточно темным. А пересветы сохранились, такое возможно даже в формате РАВ, если информация о фактуре и цвете полностью потеряна.

Выводы

Фото принимается.