Работы студентов фотошколы

Задание: «Слабый свет: работаем с ИСО»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5100
  • ISO 640
  • 1/13 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Елена Галицына

Фотография сделана в комнате с закрытыми шторами в пасмурный день. ISO640, экспокоррекция отрицательная -0,7 для насыщенности цвета. Цвета не такие как в реальности, стали более красными. Снимала с опоры.

21.05.2016, 21:23
Image-square_360Любовь Юношева,
преподаватель

Елена, здравствуйте!

Оценка работы

Спасибо за доработанный вариант)

Замечания и рекомендации

Стоило использовать дополнительный источник света, чтобы как-то акцентировать внимание на лице.
Тон кожи неестественный, красноватый.
Я вам рекомендую перевести фотографию в ЧБ(черно-белый вариант).
Это вы можете сделать для себя.

Выводы

Елена, принимаю работу!

Комментарии
  • Image-square_36021.05.2016

    Спасибо, Любовь! Насколько большим должен быть осветительный прибор? Настольной лампой верят ли обойтись в данной обстановке? И стоит ли этот осветительный прибор чем- то прикрыть, как в профессиональной студии? Лицо красное да(((((

  • Image-square_36021.05.2016

    Любовь, подскажите, пожалуйста. В вашей школе я записалась в дальнейшем на курсы фотошопа. Подойдут такие фотографии с нарушенной цветовой фактурой для курса фотошопа или они, так сказать, безнадёжны?

  • Image-square_36023.05.2016

    Елена, отвечу за коллегу- осветительный прибор тут стоит по мощнее использовать кончено. Но используйте те, что есть у вас в наличии (Лампы, светильники). Приоткрывать их не тсоит- это пожароопасно, да и интенсивность света заметно снизится за счет этого.
    Да, вы сможете улучшить подобные кадры в фотошопе, но все же лучше готовить боле качественные исходники. Снимок придется в первую очередь осветлить, а это повлечет за собой снижение детализации, рыхлость картинки.

  • Image-square_36023.05.2016

    Большое спасибо, Павел!