Здравствуйте. Мне кажется, здесь есть несколько линий, которые придают динамику кадру - снопы, холмы и горы вдали. Снято через окно (это проблема при поездках в группе на дальние расстояния), поэтому есть некоторая нечеткость. Можно ли это исправить? И нужна ли другая коррекция? Снимок старый, но я давно читаю книги по фотографии и стараюсь применять прочитанное на практике, и я записалась на курсы, в основном, чтобы получить ваши советы и критику того, что я делаю.
Здравствуйте, Лариса.
Оценка работы
Красивый вид! Дух захватывает.
Снимок получился многоплановым, его интересно рассматривать. Стопы сена на переднем плане напоминают горы в миниатюре, получилась как бы перекличка с горами на дальнем плане или по другому - рифма.
В композиционном плане - всё здорово!
Линии являются одним из основных элементов композиции любого фотоснимка. От линий во многом зависит то, куда будет направлен взгляд зрителя, разглядывающего фотографию. Линии в композиционном решении снимка играют огромную роль, в зависимости от своего расположения они выражают динамику движения и придают фотографии то или иное настроение.
Использование линий как мощных элементов композиции восходит еще к архитектуре и большим живописным полотнам древности. При создании композиции кадра фотограф должен продумать расположение линий таким образом, чтобы правильно организовать все элементы фотографии и улучшить их восприятие зрителем. Вам это отлично удалось
В кадре мы действительно, видим несколько диагональных линий, они усиливают динамику и проводят взгляд зрителя по полю кадра.
Снимок получился атмосферным, привлекательным.
Думаю, вполне можно обойтись без поправки экспозиции.
Замечания и рекомендации
Сейчас резкость снижена из-за высокого исо и съёмке через стекло.
Для камеры Кэнон 40d - исо лучше не повышать более 640 единиц, при более высоких значениях качество значительно падает.
Чтобы подтянуть резкость можно использовать данный плагин
http://pavel-kosenko.livejournal.com/46934.html
Выводы
Работу принимаю.