Здравствуйте, Николай! Меня зовут Артем Николаевич, я - новый преподаватель в школе.
Оценка работы
Видно, что модель вам доверяет, не кажется напряженной. Приятный мягкий естественный свет, интересная поза, положение рук.
Замечания и рекомендации
Вы хорошо знаете человека на фотографии, расскажите нам, чем он уникален, что в нем необыкновенного, что вы знаете о нем такого чего посторонние люди не знают, не замечают.
Хочется больше эмоций и открытости. Поза интересная, но формальная.
Есть технические вопросы по снимку - баланс белого надо корректировать в теплую сторону, кожа станет более приятного оттенка.
При съемке портрета выбирайте режим приоритета диафрагмы - на F13, будет все резко от модели до горизонта. Лучше F5.6, не больше, тогда и выдержка будет короче, и можно использовать меньшее значение ISO. Если хочется шум, то можно добавить его потом на постобработке.
Слишком сильный поворот головы от фотографа.
Этот кадр можно обрезать. Но лучше сделать другой вариант.
Выводы
Я бы оставил в кадре лицо, руки, и "пушистики". И сделал много вариантов кадра, чтобы поймать эмоции и поэкспериментировать с композицией. Вы же знаете человека, и знаете, когда он смеется, а когда грустит. Не упускайте моменты, они же не повторяются
Дополнительные материалы
Посмотрите этот проект итальянского фотографа Нико Джиованни "Даниэлла. Портрет моей матери" - http://nikoconiglio.com/personal/daniela-nuovo.html
Обратите внимание на искренность, степень доверия к фотографу, пронзительность, отношение автора.