Работы студентов фотошколы

Задание: «Переводим в монохром»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 600D
  • ISO 200
  • 1/200 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarТатьяна Макушова

Перевела в монохром, отрегулировала экспозицию и белые. С помощью корректирующей кисти выделила глаза,ресницы,нос, а так же где-то выделила свет и тень.

15.08.2016, 12:34
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Татьяна.

Оценка работы

Перевести снимок в ЧБ было верным решением, так как яркий участок в правой части кадра сильно тянул внимание на себя - 1.

Благодаря корректирующей кисти лицо стало смотреться более выразительным, всё сделали верно.

Вижу, что повышали резкость, это позволило сделать смаз не таким заметным, портрет стал смотреться лучше.

Замечания и рекомендации

Основные ситуации, когда съёмка в ЧБ предпочтительнее :

- много разноцветных деталей, отвлекающих от главного в кадре,
- когда сложно выставить правильно баланс белого,
- когда какой-то цвет подавляет идею снимка.

Чёрно-белая фотография никогда не нуждалась в рекламе. Долгое время она вообще была единственно-доступным изобразительным средством фотоискусства, затем цвет, пришедший было ей на смену и завоевав сердца широких масс пользователей фотоаппаратов, оставил чёрно-белое видение мира искушённым ценителям фотоискусства.

Во все времена смерть чёрно-белой фотографии предрекалась со дня на день, но ничего этого не произошло: несмотря ни на что, именно эта разновидность фотографии превратилась в одно из самых устойчивых направлений современного изобразительного искусства.
Более того, благодаря активной экспансии цифровых технологий, похоже на то, что сегодня это направление переживает своё второе рождение.

Выводы

Работу принимаю.

1
1
Комментарии
  • Profile_avatar15.08.2016

    Спасибо за рецензию !