Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 6D
  • ISO 400
  • 1/250 s
  • Диафрагма: F11
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Ольга Василькова

В воде отражается крепостная стена, поэтому вода такого необычного цвета. Это подходит к заданию "отражения", но на фото не пейзаж, а живой объект.

15.08.2016, 16:17
Image-square_360Александр Шевченко,
преподаватель

Здравствуйте, Ольга.

Оценка работы

Ук как здорово получилось! Данный сюжет конечно же относится к анималистике, съёмке животных. Но мы его разберём.

Уточку разместили в композиционно выгодном месте на линии третей. По направлению движения оставили достаочно визуального пространства.

Очень красиво смотрятся отражения, они не только открывают перед зрителем новую плоскость, но и украшают сюжет, напоминая живопись. Выбран удачный угол съёмки, позволивший показать отражения очень красиво. И свет "поймали" удачный, без хорошего света фотография не удалась бы.

Диафрагма прикрыта, что обеспечило хорошую резкость. Исо низкое, что позволило добиться отличного качества. Выдержка 1/250 отлично заморозила момент, смаза удалось избежать даже несмотря на съёмку телевиком.

Замечания и рекомендации

Замечаний нет. Но в качестве сюжетов лучше использовать более общие планы природы)

Выводы

Работу принимаю.

Комментарии
  • Image-square_36015.08.2016

    Здравствуйте, Александр! Большое спасибо за советы и рекомендации.

  • Image-square_36016.08.2016

    Пожалуйста)