Работы студентов фотошколы

Задание: «Выразительный портрет»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D810
  • ISO 400
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F2.8
Полный EXIF Полный файл
Image-square_360Евгений Завгородний

Уважаемые преподаватели! Уникальные глаза моего кота Нафани - правнука чемпиона мира - старался взять в фокус на закрытой диафрагме и невысоким ISO для качества... Спасибо за критику и оценку!

14.09.2016, 21:23
Image-square_360Дмитрий Бортниченко,
преподаватель

Евгений, здравствуйте.

Оценка работы

Ой какой шикарный главный герой снимка у нас появился!
Действительно создан отличный визуальный акцент на выразительном глубоком взгляде кота, снимок вызывает у зрителя эмоции и настроение, создаётся атмосфера.
Освещение приятное, рассеянное, мягкое, образуется выразительный объёмный свето-теневой рисунок с лёгкими полутонами, умеренными светами и растушеванными тенями, а малая глубина резкости хорошо отделяет кота от заднего плана.
Подобран удачный ракурс и точка съёмки, кот гармонично вписывается в пространство изображения.
Кот выглядит крайне мило и позитивно, продолжайте в том же духе!

Замечания и рекомендации

По технике всё сделано на пять баллов.
Изображение светлое, контрастное, резкое, с высоким уровнем детализации.
Все параметры камеры подобраны верно, диафрагма открыта для меньшей глубины резкости, выдержка в меру короткая, ISO не слишком высокое, фокусное расстояние объектива умеренное. Цветовая палитра насыщенная и натуральная, баланс белого находится в норме.

Выводы

Снимок принимается.

Комментарии
  • Image-square_36014.09.2016

    Спасибо)