Очень долго не могла придумать как сделать задание - точнее идея появилась быстро - (на работе яркие стикеры подвернулись под руку), а вот реализация "хромала". Наверное вышло не важно - но выбрала на свой вкус самое удачное фото из серии. Снимала на черном табурете в комнате вечером при комнатном освещении.
Ольга, здравствуйте. Спасибо большое за фотографию.
Оценка работы
Отличный сюжет, замысел мне очень нравится! И реализация отличная! Свет мягкий похвалю! Классно смотрится черный фон на фотографии. Соглашусь с отрицательной экспокоррекцией - кадр достаточно экспонирован. Хорошо, что ИСО не стали повышать - от зерна подстраховались.
Цвета на снимке натуральыне - баланс белого корректен.
Но почему приоритет выдержки? Тут ведь статика в кадре, удобнее глубину резкости контролировать, а длина выдержки на отображение сюжета не влияет никак.
Замечания и рекомендации
Пару моментов меточками обозначу ниже.
Выводы
Принято.
Мария, спасибо за оперативную оценку работы! Честно- я так сосредоточилась на пониженном исо (в прошлых работах по исо были замечания), на том, чтоб черное было черным, а не сероватым, чтоб баланс белого был верным, что сейчас и не скажу, почему выдержка... Конечно надо контролировать все параметры. Спасибо огромное за замечания. С фокусом конечно проблема, буду работать дальше.
Ольга, удачи Вам! И вдохновения! Все-все получится обязательно!