Попробую ещё раз... Пейзажей у меня было много, архитектуры тоже и сейчас не хочу, а давайте вот это. Снимок, конечно, случайный, но не мог пройти мимо - в пражском магазине кукол-марионеток увидел снаружи, за стеклом, ребенка, который вот так смотрел внутрь, на все эти чудеса :) Снимать надо было быстро - там в магазине фотосъемка запрещена :), а снимать сложно - в магазине темновато, и между мной и окном масса всего. Даже ручной фокус не очень помогал. Вырезал кадр 1:1, поместив ребенка на пересечение линий сетки, при этом сохраняя игрушки. Лицо ребенка как мог выделил кистью в ЛайтРуме - поярче и порезче..
Добрый день, Иван!
Оценка работы
Очень хорошо удалось поймать момент!
Интересная точка съемки , малыш смотрит на игрушки через стекло витрины.
В переднем плане много разных деталей, малыш застыл, разглядывая их.
Замечания и рекомендации
Однако кадрирование стоило сделать еще более плотным, чтобы убрать большую часть лишнего фона и выделить лицо мальчика. Для этого границы кадра желательно переместить в отметки 1, 2, 3 справа , слева и сверху. Лицо попадает на пересечение третей , по направлению взгляда остается достаточно места.
В кадре много цвета , ярких объектов, стоит минимизировать их , перевести снимок в чб, сделать его чуть более контрастным, но при этом важно, чтобы светлые участки не стали пересвеченными .
Выводы
Принимаю!
Да, согласен... Сделал кадр более плотным и ч/б, как посоветовали, получилось интересно. https://photos.google.com/search/_tra_/photo/AF1QipONv90eSaKNQHeyc_aHI0M6abzb-oeHhGxXwZxG
Иван, очень хорошо получилось! Жаль только , что одна из вертикальных линий делит глаз малыша.