Здравствуйте. Гуляя в парке с камерой, набрел на вот такое семейство опят на высохшей березе. Свет падал сверху, затеняя низ грибов, так что потребовалось использовать вспышку. Постарался сделать так, чтобы был заметен контровой свет.
Александр, здравствуйте.
Оценка работы
Очень хороший, лаконичный и милый снимок у вас получился!
Вспышка использована по назначению и в данном случае играет важную роль, позволив проработать детали в тенях и полутонах в области грибов, с учётом жёсткого солнечного контрового освещения. Контровый свет лучше подчёркивает формы и силуэты грибов, а свет вспышки заполняет тени, получается сбалансированный уровень общей экспозиции.
Подобран эффектный низкий ракурс и точка съёмки, в кадре присутствует атмосфера и настроение. Грибы выглядят весьма фактурно и объёмно.
Продолжайте в том же духе!
Замечания и рекомендации
В техническом плане изображение выглядит довольно хорошо. Снимок получился ярким, очень контрастным, при этом резким и детализированным. Цветовая палитра насыщенная и натуральная.
Снимок достаточно легко, планомерно и последовательно читается зрителем за счёт отсутствия каких либо лишних элементов.
Выводы
Снимок принимается.