Добрый день, Алиса !
Рада приветствовать Вас на курсе " Ваш зеркальный Nikon. Основы". Меня зовут Екатерина, я и другие преподаватели будем рецензировать Ваши работы, подсказывать и корректировать, если это понадобиться. Хотелось бы попросить присылать новые фотографии, сделанные непосредственно к уроку. Так будет понятнее, что Вы усвоили из урока и над чем стоит поработать. Чтобы наше общение получилось еще более полезным и продуктивным, пожалуйста, комментируйте Ваши работы, пишите обо всем с чем пришлось столкнуться во время фотосъемки, какие возникли сложности, задавайте вопросы. Будем рады помочь Вам разобраться во всем, что касается фотографии :-)
Оценка работы
Очень симпатичная собачка!
Блики делают взгляд более выразительным, живым.
Портрет отлично выделяется на однородном фоне.
Камера вполне справилась с условиями съемки в автоматическом режиме . Диафрагма приоткрыта и глубина резкости получилась маленькая . Размытый фон хорошо подчеркивает портрет .
Освещение слабое, поэтому ИСО оказалось завышено. Но собачка шевельнулась и резкость чуть чуть потерялась.
Замечания и рекомендации
По направлению взгляда , справа от собачки , хотелось бы оставить больше места, а слева пространство фона можно уменьшить.
1 ухо желательно оставить в кадре оно дополняет образ собачки.
Можно сделать несколько вариантов снимка с одного ракурса, чтобы лучше поймать собачку в поле резкости. Можно так же приподнять ИСО, чтобы укоротить выдержку , но это увеличит количество шума и качество портрета снизится.
Выводы
Принимаю!