Работы студентов фотошколы

Задание: «Рисуем светом»
Image-square_50
Image-normal
Image-square_360Алексей Туркин

Здравствуйте! Пробовал много разных вариантов (сторон) света . Решил остановиться на этом . Подсветка с фонаря Iphone ( руками ) с правой стороны (низ) Настройка фотоаппарата режим M ( 0.4 F 4.0 ISO 200 ББ Дневной Свет ) Фотографировал Без Штатива на коробках из под обуви и табурет )

04.12.2016, 17:59
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Алексей, добрый день.

Оценка работы

Симпатично вышло! Здорово подсветили орхидею, получили эффектную и контрастную тень на стенке. По технике вышло хорошо- камеру надежно зафиксировали, с шевеленкой проблем нет.

Замечания и рекомендации

Алексей, но нам по заданию нужно другое- рисование светом. Вы же просто подсветили фонариком цветок. Давайте поставим выдержку подлиннее, можно максимальную, 30 сек. и светом как кистью поработаем, выделим нужные над детали, прорисуем объем?
Вот статья, в которой можете найти полезную информацию или вдохновение! http://www.rosphoto.com/practice/frizlayt_risuem_svetom-2423

Выводы

Попробуем еще поснимать?

Комментарии
  • Image-square_36004.12.2016

    Прошу прощения . Выдержка 1/3

  • Image-square_36004.12.2016

    Павел, но в данной работе была проделана работа с подстройкой светового фона , что бы появилась тень снимаемого объекта. Ракурс света.

  • Image-square_36005.12.2016

    Алексей, да. Но вы просто ведь освещали объект. Давайте попробуем именно как кистью поработать?