Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D5200
  • ISO 450
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F1.8
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

старая работа мне не понравилась, я сделала новую вам, спасибо за советы

22.12.2016, 19:39
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Добрый день, студент.

Оценка работы

Красивый и яркий кадр у вас получился! Интересная композиция, мягкий контровый свет, хороший объем. Баланс белого настроен верно, цвета натуральны. Достаточно длинное фокусное расстояние и полностью открытая диафрагма позволили хорошее размытие получить, выделив фрукт на переднем плане.

Замечания и рекомендации

Только с резкостью вновь проблема- присутствует шевеленка. Т.к. фокусное расстояние довольно длинное, то и выдержки стоит использовать короче. Есть формула- мин. выдержка при съемке с рук равна значению фокусного расстояния *1,5. Для 50 мм. это примерно 1/80 с.

Либо, можно о выдержке не думать, применять штатив- с шевеленкой проблем не будет.

Выводы

Давайте еще поснимать попробуем?