Работы студентов фотошколы

Задание: «Задание на «свободную» тему»
Image-square_50
Image-normal
Canon EOS 1300D
  • ISO 800
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F5
Полный EXIF Полный файл
23.12.2016, 19:20
Image-square_360Екатерина Ефимова,
преподаватель

Здравствуйте, Алексей! Рада приветствовать вас на курсе!

Оценка работы

Спасибо за фото!
Выбор настроек для данного снимка доверили автоматике.
Камера уместно определила малую глубину резкости. Выдержка получилась достаточно короткой для съемки с рук.

Замечания и рекомендации

А вот вспышка кадру навредила. Встроенная вспышка дает жесткий направленный свет. При этом тени выбиваются, изображение сильно теряет в объеме. На данном этапе от ее использования лучше отказаться. Важно понимать, что самое важное в фотографии - это свет. А для того, чтобы получить качественное фото с выраженным светотеневым рисунком, нужно обеспечить достаточно света в месте, где вы проводите съемку. для начала важно научиться вписывать модель в условия естественного освещения. Например, можно поснимать днем у окна.
Если же без вспышки совсем никак, свет от нее можно попробовать рассеять. Вот здесь есть инструкция, как сделать такой рассеиватель своими руками http://www.takefoto.ru/articles/svoimi_rukami/79_samodelnyiy_rasseivatel_sveta

Выводы

Давайте еще поснимаем?