Работы студентов фотошколы

Задание: «LiveView и динамика»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D90
  • ISO 200
  • 1/100 s
  • Диафрагма: F3.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatarРадик Хайдаров

Фотография сделана из окна едущего автобуса. В туристической зоне, часто приходилось такое делать.

26.12.2016, 10:01
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Радик, следующая работа.

Оценка работы

Красивый сюжет! Мягкое, практически спрятавшееся за горизонт солнце, контрастные силуэты, приятные краски. И по технике неплохо камеру настроили, использовали самый сложный из режимов- полностью ручной.

Замечания и рекомендации

Радик, только тут за счет того, что в движении снимали- стоило выдержку короче выставлять, хотя бы 1/200 с. Сейчас она была не достаточно короткой и кадр вышел не резким, вышел смаз переднего плана.
Чтобы нехватку света при этом компенсировать- вполне обоснованным будет повысить ISO.

И если была возможность- стоило камеру вам повыше поднимать, чтобы дельфина полностью отделить от дальнего плана.

Выводы

Давайте еще варианты смотреть?

1
Дельфинчик слился частично с задним планом