Работы студентов фотошколы

Задание: «LiveView и динамика»
Image-square_50
Image-normal
NIKON D3300
  • ISO 100
  • 1/60 s
  • Диафрагма: F4.5
Полный EXIF Полный файл
Profile_avatar

Пробежка

27.12.2016, 08:42
Image-square_360Павел Лисофенко,
преподаватель

Доброе утро, студент.

Оценка работы

Неплохо удалось вам передать динамику, напряжение, за счет полностью не резкого из-за смаза кадра! Но нам нужно добиться другого результата.

Замечания и рекомендации

Нам нужно наоборот, поймать движение и показать его резким. Для этого стоит значения выдержки короче использовать. Чем быстрее движется объект тем короче выдержка нужна. Спокойно идущий человек выдержка около 1/125 с.
Для достижения более короткой выдержки при недостатке света вполне можно использовать повышение ISO.

Выводы

Попробуем еще поснимать? И пишите пожалуйста более развернутые комментарии, рассказывайте о условиях съемки, ваших целях, сложностях с которыми столкнулись- это поможет наладить конструктивный диалог.