Добрый! не могу разобраться то ли с фокусировкой то ли с глубиной фото, на этой фотографии хорошо видно, как отлично прорисовалась трава на переднем плане, а вот фокус на глазах питомца уже под вопросом.
Светлана, добрый день.
Оценка работы
Ух, здорвоо сняли питомца! Взгляд добрый и выразительный, даже немного грустный! Верно опускались низко, до уровня глаз пса. Фон подобрали однородный, свет мягкий- смотрится картинка хорошо.
Замечания и рекомендации
Светлана, по технике- тут вы правы, фокус промахнулся и попал чуть ближе, на траву перед лапами а морда и глазки уже не резкие.
Чтобы точнее наводить фокус, рекомендую вам использовать лишь одну, центральную точку фокусировки. Наводитесь ею в нужную область, кнопку удерживаете на половину нажатой и кадр выстраиваете, не изменяя при этом дистанции фокусировки, затем кнопку дожимаете.
Выдержку лучше чуть короче применять, хотя бы 1/60 с., это позволит шанс получить шевеленку снизить. Да и получить не резкость из-за смаза шансов будет меньше, ведь животные как и люди не статичны.
Выводы
Свтелана, попроубем еще поснимать? Если с фокусом не разберетесь- пишите!
хорошо, попробуем ещё поснимать!
хорошо, попробуем ещё поснимать!